Социально-педагогическая и психологическая служба

Дата: 24 марта 2015 в 10:04, Обновлено 30 января в 10:49

Целью деятельности социально-педагогической и психологической службы является социальная адаптация обучающихся и оптимизация образовательного процесса.

Основные задачи СППС учреждения образования:

- обеспечение социально-педагогической поддержки обучающихся;

- оказание психологической помощи обучающимся.

Специалисты СППС

педагог социальный Хруцкая Кристина Александровна тел. 6-76-84
педагог-психолог Шамархан-Муравицкая Ольга Викторовна тел. 6-76-84
педагог социальный, педагог-психолог Перегуд Алеся Станиславовна Перегуд Алеся Станиславовна тел. 6-76-84

Они защищают права и интересы детей, помогают решать семейные проблемы, поддерживают учащихся в трудных жизненных ситуациях. К специалистам   могут обращаться дети и подростки, родители и педагоги.

Основные направления работы:

• оказание социально-педагогической помощи несовершеннолетним и их родителям;
  • организация своевременной комплексной личностно-ориентированной, социально-педагогической, правовой помощи учащимся;
  • предупреждение семейного неблагополучия, социального сиротства, насилия в отношении детей и профилактика асоциального поведения, безнадзорности;
  • предупреждение правонарушений учащихся, пропаганда здорового образа жизни;
  • повышение социально-педагогической и правовой культуры всех участников образовательного процесса, активизация и усиления педагогического потенциала социального окружения.

Уважаемые посетители сайта!

Вам необходима помощь, поддержка или Вам необходим совет?

Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, не можете сделать выбор или чувствуете необходимость изменить жизнь?

Вы хотели бы получить ответ на вопрос?

Возможно у Вас есть проблема которую Вы не можете решить?

Индивидуальная консультация поможет разобраться в себе и понять причины своих трудностей, прийти к пониманию окружения и решить проблемы собственными силами. Педагог-психолог и социальный педагог отличается от близкого друга тем, что владеет знаниями и навыками выхода из трудных жизненных ситуаций. Для того, чтобы решить проблему и устранить возможность ее дальнейшего появления необходим трезвый взгляд специалиста.

ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В КАБИНЕТ
    СОЦИАЛЬНОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ЗА ПОМОЩЬЮ, А ТАКЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ С НАМИ И ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ