Областной смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

Дата: 18 июля 2017 в 09:34, Обновлено 18 июля 2017 в 13:24

Чашники. Чырвоны прамень. Чашникская районная газета В номинации «Рассказ» второе место заняла Ксения Казинец, учащаяся 7 класса СШ №1 г. Новолукомля

Недавно в ГУО «Детская школа искусств №3 г. Витебска «Маладзік» состоялась церемония награждения победителей и призеров областного смотра—конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Очень сложно было определить лучших. В этом смогли убедиться и сами участники торжественного мероприятия, посетившие выставку детских работ, организованную здесь же. Приятно, что самое пристальное внимание жури обратило на работы наших земляков.
Итак, в номинации «Рассказ» второе место заняла Ксения Казинец, учащаяся 7 класса СШ №1 г. Новолукомля. Школьница, что называется, прониклась темой. Её рассказ «Мой папа — пожарный» никого не оставил равнодушным. Как результат — заслуженное призовое место.
На основании Положения о конкурсе лауреатами в писательском жанре стали Анастасия Ярох, учащаяся 8 класса СШ №1 г. Чашники (с рассказом «Урок на всю жизнь») и Анастасия Лепягова, учащаяся 4 класса Лукомльской ДСНШ (со сказкой «Лесные спасатели»). Работы призёров примут участие в республиканском туре, который пройдет в Минске.
Кроме дипломов и подарков, ребят в ходе церемонии ждал еще один сюрприз — выступление фокусника. Домой лауреаты вернулись в прекрасном настроении.

Юрий МИХАЙЛОВ.