Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Посещение каких мероприятий в шестой школьный день для вас предпочтительнее?

Школа безопасности-2018

Дата: 14 февраля в 16:59
Экзамен от спасателей
   Научить и достучаться до сознания каждого о необходимости соблюдения жизненно необходимых правил безопасности – вот цель представителей службы МЧС. Формы обучения в сфере безопасности разнообразные в зависимости от аудитории обучающихся, начиная с дошкольного и заканчивая престарелым возрастом.
   А вот для школьников спасатели устроили настоящий экзамен по вопросам безопасности жизнедеятельности. На базе ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи» прошел конкурс районного масштаба «Школа безопасности-2018».
   Участие приняло более 30 учащихся районных учреждений образования различной возрастной категории. Конкурс проходил поэтапно: на первом этапе участники проходили тестирование. Вопросы тестов затрагивали темы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрозы в быту, безопасность на отдыхе.
   Конкурсное испытание «Я расскажу Вам» ждало участников на втором этапе. Здесь жюри отметило творческий подход конкурсантов к постановке и исполнению знаний правил безопасности.
   Пока жюри оценивали индивидуальные выступления каждого этапа, ведущим было предложено участникам разрядить обстановку, а именно, поучаствовать в тематических конкурсах.
   Финал! Решающий этап конкурса, куда прошли только конкурсанты набравшие наибольшее количество балов в своей возрастной группе по результатам двух этапов. В финале ребят ждали вопросы и задания особой сложности: оказание первой медицинской помощи, знание устава молодежной организации спасателей-пожарных, а также истории пожарной службы, пожары в литературе, искусстве, мифологии.
   В конце любого экзамена наступает момент оглашения оценок. Но на экзамене от спасателей оценок не было. Были только аплодисменты, подарки и грамоты призерам и победителям. Все участники пополнили свой багаж знаний правил безопасности, а значит, цель представителей службы МЧС выполнена.
   Победители в своих возрастных категориях: Михаил Бутер! Алина Бурчик! Ксения Кудрявцева! - едут 27 февраля в город Витебск на областной этап конкурса "Школа безопасности-2018". Пожелаем удачи нашим юным представителям Чашникского района!