Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"
Голосование
Нужны ли электронные дневники в школах?
Всего 116 человек

План идеологической и воспитательной работы на III четверть 2017/2018 учебного года

Дата: 3 января в 17:00
                                   План идеологической и воспитательной   работы                                    
 Государственного учреждения образования
 «Средняя школа № 1 г. Новолукомля»
                                        на III четверть 2017/2018  учебного года                                        

Мероприятия

Дата

Участники

Ответственные

Конкурс коллажей «Моя Витебщина»

Январь

I-XI классы

Кл. руководители

Информационный час:

«Безопасность в Интернете» (I-IV классы)

«Информационная культура человека» (V-VIII кл.) «Медиакультура» (IX-XI классы)

08.01-

   12.01

I-XI классы

Кл. руководители

Классные часы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

08.01-

   12.01

I-XI классы

Кл. руководители

Беседа «Правильное питание - залог здоровья»

08.01-12.01

I-XI классы

Кл. руководители

Мастер-класс  «Работа с глиной» в  рамках  социально значимого проекта «Тебе, ровесник!»

13.01

V «А» класс

Круглик С.В.

День здоровья. Зимнее многоборье «Здоровье». «Рождественские старты»

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Участие в районном фестивале пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя!»

Шнитникова Е.Д.

Посещение Учреждения культуры «Чашникский районный исторический музей»

VIII «Б» класс

Казинец Е.А.,

Плаксицкая О.Ф.

Информационный час «Витебской области – 80  лет»

15.01- 19.01

I-XI классы

Кл. руководители

Классный час «Дыши свободно» (профилактика никотиновой, психоактивной зависимостей)

15.01-19.01

I-XI классы

Кл. руководители

Брейн-ринг «Знаешь ли ты Витебскую область?»

20.01

VII классы

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Мастер-класс «Работа с бисером» в  рамках  социально значимого проекта «Тебе, ровесник!»)

V «Б» класс

Кравцова Л.В.

Консультация для учащихся «Как сказать нет!»

VIII классы

Перегуд А.С.

Конкурс ко Дню спасателя «Я б в спасатели пошёл»

IX  классы

Садовский В.В.

Районный смотр-конкурс технического творчества среди учащихся школ района «ТехноМир»

Галькевич М.Э.

Первенство школы по зимнему многоборью «Здоровье»

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Месячник  гражданско-патриотических дел (23.01- 23.02)

Информационный час, посвящённый Дню спасателя:

 «Юный спасатель» – наша газета (I-IV классы)     

 «Безопасное детство» (по материалам газеты «Юный спасатель»)  (V-VIII классы)     

«СМИ в Республике Беларусь» (IX-XI классы)  

22.01-26.01

I-XI классы

Кл. руководители

Классный час  «Пионер – значит первый». Деятельность БРПО

22.01-26.01

I-IV классы

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Урок  мужества «Вспомним славу людей Витебщины»

22.01-26.01

I-XI классы

Кл. руководители

Конкурс  снежных  фигур «Сказки  матушки-зимы»

27.01

V-XI классы

Казинец Е.А.,

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Первенство школы по лыжным гонкам

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Дорогами памяти»

Февраль

I-XI классы

Казинец Е.А.,

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Участие в районном этапе  республиканского  конкурса «Спасатели глазами детей»

Февраль

I-XI классы

Казинец Е.А.,

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Информационный час, посвящённый Дню белорусской науки «Государственная поддержка талантливой и одаренной молодежи»

29.01-02.02

V-XI классы

Кл. руководители

Выставка фотогазет «Школьные годы чудесные»

До 02.02

I-XI классы

Кл. руководители

Общешкольный праздник «Вечер школьных друзей»

03.02

Казинец Е.А.,

Шнитникова Е.Д.,

Корбан Д.А.

Игра в баскетбол «Мяч в кольцо»

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Информационный час «8 февраля – День юного героя-антифашиста»

05.02-09.02

I-XI классы

Кл. руководители

Классные часы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

05.02-09.02

I-XI классы

Кл. руководители

Сбор-линейка, посвященная Дню памяти юного героя-антифашиста «Я помню! Я горжусь!»

10.02

V-VII классы

Шнитникова Е.Д.

День здоровья. Спортивный праздник «Витебщина – наш общий дом». Спортландия

V-XI классы

Радошкевич В.В.,

Гончаров А.Т.,

кл. руководители

Нравственно-правовая игра «Дом, который строю я»

IX классы

Перегуд А.С.

Информационный час в рамках Дня памяти воинов-интернационалистов:

«Этот день в истории» (I-IV классы)  

«Трагедия и доблесть Афгана» (V-VIII классы)    

«Афганистан – уроки истории» (IX-XI классы)   

12.02-16.02

V-XI классы

Кл. руководители

Классный час «Выборы в местные советы депутатов»

12.02-16.02

V-XI классы

Кл. руководители

Участие в городском митинге «Вахта Памяти»

15.02

IX-XI классы

Казинец Е.А.

Общешкольное мероприятие-встреча с воинами-интернационалистами «О  подвигах, о  доблести, о  славе»

17.02

VIII-XI классы

Казинец Е.А.,

кл. руководители

День прыгуна «Кузнечик»

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Информационный час «Великий П.М. Машеров – кто он?»

19.02-23.02

V-XI классы

Кл. руководители

Классный час «Есть такая профессия – Родину защищать»

19.02-23.02

I-XI классы

Кл. руководители

Акция милосердия «С любовью к ветеранам»

До 23.02

I-XI классы

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Конкурс плакатов и рисунков «Мой папа – Защитник!»

До 23.02

I-IV классы

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Участие в акции «К защите Отечества готов!»

До 23.02

V-XI классы

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Конкурс патриотической песни «Дорогами войны»

24.02

V-XI классы

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Лыжные эстафеты «Все на старт!»

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Информационный час, посвящённый Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом:

 «Я знаю, как быть здоровым» (I-IV классы)     

 «Здоровье в цифрах и фактах» (V-VIII классы)     

Наркомания – личная проблема или социальное зло? (IX-XI классы)   

26.02-02.03

I-XI классы

Кл. руководители

Проведение общешкольной учебной эвакуации в рамках Всемирного Дня гражданской обороны

01.03

I-XI классы

Бурчик И.А.,

Садовский В.В.

Первенство школы по настольному теннису «Ракетка школы»

03.03

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Тренинг «Креативность мышления»

VII-IX классы

Шамархан-Муравицкая О.В.

Информационный час в рамках празднования Международного женского дня:

 «Хорошеет мир от доброты женской» (I-IV классы)      

 «День женщин: роль женщины в жизни общества в современной Беларуси» (V-VIII классы)     

«Международные и республиканские женские организации и их роль в  общественной жизни» (IX-XI классы)   

05.03-09.03

I-XI классы

Кл. руководители

Классные часы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

05.03-09.03

I-XI классы

Кл. руководители

Мастерская «Подарок маме и бабушке»

До 08.03

I-IV классы

Кл. руководители

Утренники «Для милых мам»

05.03-09.03

I-IV классы

Кл. руководители

Праздничное мероприятие, посвящённое 8 Марта «Ода  женщине»

07.03

V-XI классы

Казинец Е.А.,

Шнитникова Е.Д.,

Корбан Д.А.

Конкурсная программа для девочек и мам «Хозяюшки»

10.03

V-XI классы

Казинец Е.А.,

Шнитникова Е.Д.

День здоровья. Первенство школы по баскетболу

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Проведение информационных часов, посвящённых Дню Конституции Республики Беларусь «Страна, в которой я живу»

12.03-16.03

I-XI классы

Кл. руководители

Классный час «Профессия вчера, сегодня, завтра»

12.03-16.03

I-XI классы

Кл. руководители

Консультирование учащихся выпускных классов «Путь в профессию, или в поисках признания»

12.03-16.03

IX, XI классы

Шамархан-Муравицкая О.В.

Информационно-познавательная программа «В мире профессий»

17.03

IX-XI классы

Перегуд А.С.,

Шамархан-Муравицкая О.В.

Мероприятие с торжественным вручением паспортов «Мы – граждане Беларуси»

VIII-IX классы

Казинец Е.А.,

Шнитникова Е.Д.

Первенство школы по волейболу «Мяч над сеткой».

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Единый урок «Хатынь: символ вечной памяти и скорби»

19.03-23.03

I-XI классы

Кл. руководители

Выпуск информационного буклета «Трагедия сожженных деревень»

До 23.03

V-XI классы

 Кл. руководители

Беседа «Обучение правилам безопасного поведения в период весенних каникул»

19.03-23.03

I-XI классы

Кл. руководители

Литературно-музыкальная композиция «Скорбный звон Хатыни»

24.03

V-XI классы

Казинец Е.А.,

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Игра в пионербол

V-XI классы

Гончаров А.Т., Радошкевич В.В.,

кл. руководители

Общешкольное родительское собрание «Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребёнка»

Март

I-XI классы

Казинец Е.А.,

кл. руководители

Экскурсионные поездки, посещение музеев, предприятий

На протяж. четверти

I-XI классы

Казинец Е.А.,

кл. руководители

Организация встреч учащихся с людьми разных профессий

На протяж. четверти

I-XI классы

Казинец Е.А.,

кл. руководители

Акция «Вступай в наши ряды» БРСМ, БРПО

На протяж. четверти

I-XI классы

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Акция по сбору вторсырья «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!»

На протяж. четверти

I-XI классы

Шнитникова Е.Д.,

кл. руководители

Рейды «Подросток и семья», «Деловой стиль», «Опоздавший»

На протяж.четверти

Казинец Е.А.,

специалисты СППС

Трудовая операция «Покормите птиц зимой»

На протяж.четверти

I-XI  классы

Шнитникова Е.Д., кл. руководители

Встреча учащихся с сотрудниками РОВД, РОЧС. Беседа о правилах безопасного поведения

На протяж.

четверти

I-XI классы

Казинец Е.А.,

кл. руководители

Классные родительские собрания

На протяж. четверти

I-XI классы

Кл. руководители

Операция «Обелиск»

На протяж. четверти

Шнитникова Е.Д.,

члены БРСМ

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.