Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Посещение каких мероприятий в шестой школьный день для вас предпочтительнее?

Математический союз

Дата: 18 июля 2017 в 13:43

Математический союз

Учительница математики из первой новолукомльской школы Галина Викторовна Кохан и нынешняя выпускница Катя Киреева познакомились шесть лет назад. Девочка в то время закончила начальную школу и пришла в пятый класс. Именно в нём выпало преподавать царицу наук молодой учительнице. Эта встреча для обеих оказалась счастливой. » Я никогда не выделяю учеников, — говорит педагог с высшей квалификационной категорией, — в каждого хочу вложить душу. Другое дело, как   отзывается это в ученике. Катя хотела знать, поэтому есть результат. Такая ученица — мечта любого учителя. Я думаю, ей будут гордиться и вузовские преподаватели.»

Екатерина Киреева, единственная в нынешнем выпуске золотая медалистка, с профессиональным выбором определилась давно. Конечно, математика. В предстоящую вступительную кампанию приложит все усилия, чтобы стать студенткой механико-математического факультета БГУ.

Улучив между экзаменационными хлопотами свободную минутку, учитель и ученица сидят друг против друга и вспоминают начало. Не всё и не сразу давалось девочке просто. Но трудолюбие, целеустремлённость помогали преодолевать преграды. Стоит только узнать вкус победы! » Когда вдруг тебя осенило и ты находишь  решение труднейшей задачи, — говорит выпускница, — испытываешь ни с чем несравнимую радость.» Так шаг за шагом она незаметно влюблялась в математику. Царица наук давно перестала казаться ей недоступной. Теперь без сложных математических ребусов девушка уже не мыслит своей жизни. Во многом   случилось это именно благодаря учителю. Катя считает Галину Викторовну подарком судьбы. А в своё время найти призвание педагогу также помогла школьная учительница. Выпускницу Кащинской школы увлекла романтикой теорем и тригонометрических функций Раиса Зиновьевна Гандель. И всё же, чтоб там ни говорили, педагог — миссия особая. Её под силу выполнить лишь человеку одержимому.

Ирина ТОРБИНА.