Елизавета Катульская – призёр республиканской спартакиады воспитанников ДЮСШ

Дата: 18 июля 2017 в 13:31

Чашники. Чырвоны прамень. Чашникская районная газетаУчащаяся первой школы Новолукомля Елизавета Катульская – призёр республиканской спартакиады воспитанников ДЮСШ

IMG_8840
Учащаяся первой школы Новолукомля Елизавета Катульская – призёр республиканской спартакиады воспитанников ДЮСШ. Причём неоднократная. На престижных стартах бегунья дважды финишировала третьей на дистанциях 100 и 200 метров. Вдобавок  в комбинированной  эстафете была второй. Новолукомчанка выступала за сборную команду Витебской области. Лиза после своих побед приехала на праздник, посвящённый Дню работников физической культуры и спорта, который проходил на базе СШ №4. Призёру первенства страны была оказана честь поднять Государственный флаг Республики Беларусь. Мы же полюбопытствовали у перспективной спринтерши, каковы  её дальнейшие планы.

– Собираюсь поступать в училище олимпийского резерва, – ответила спортсменка. – Там, надеюсь, смогу прогрессировать в результатах. На стометровке выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Хочу большего. Вижу себя только на беговой дорожке.

Даст Бог, у Елизаветы всё получится. Талант у неё однозначно есть. В этом уверен нынешний тренер надежды спорта Валерий Радошкевич. Учитель физкультуры и здоровья первой школы города энергетиков разглядел в девушке задатки спринтера. Стал с ней работать по индивидуальной программе. И результат налицо. Как говорят атлеты, медали пошли. Хочется верить, что о способной  бегунье  мы ещё обязательно услышим. Главные её победы точно впереди.