28 октября 2017

Дата: 1 ноября 2017 в 12:52, Обновлено 10 ноября 2017 в 21:34
28 октября в шестой школьный день в учреждении была проведена спортландия между учителями и учащимися "Сильные, смелые, ловкие, умелые". Это было яркое, эмоциональное зрелище, праздник радости, здоровья, успеха, который организовал и провёл Гончаров А.Т.
Спортивному празднику сопутствовал задор и спортивный азарт как учителей, так и учащихся. Две  крепкие и сплочённые команды наперегонки участвовали в разных эстафетах. Каждый старался как можно лучше выполнить задания и получить достойный результат. Трудно было определить, какая команда окажется более сильной. Главное, физическая сила, ловкость, скорость и сноровка были присущи одинаково всем командам.
За ходом соревнований наблюдало жюри. Все участники с азартом выполняли задания, каждая команда стремилась к успеху, никто не хотел быть побеждённым.

В результате игры победа досталась команде учителей.

С целью создания условия для воспитания экологической культуры, творческого и познавательного развития младших школьников  в рамках шестого школьного дня в III классах прошел Праздник Осени под руководством классных руководителей. Свое выступление ребята начали стихами о «золотом времени года», в которых рассказали об осенних приметах и особенностях этого времени года.  На праздник в гости к ребятам пришли овощи с грядок, которые в стихах рассказали о своих полезных свойствах. Веселые и яркие гости с грядок пришлись по душе не только детям, но и их учителям. Ну и какая же Осень без свежих, спелых, душистых яблок! И наша Осень припасла такие подарочки: раздала всем ребятам вкусные фрукты. Праздник прошел весело и с пользой: дети узнали много нового об осенних месяцах и овощах, поделились своими знаниями о явлениях природы, и особенностях сбора урожая, проявили себя в творческой деятельности.