27 января 2018

Дата: 28 января в 22:59, Обновлено 28 января в 23:43
27 января для учащихся состоялся конкурс рисунков на снегу "Цветная метель". Каждый участник мог на отдельном "снежном полотне" создать собственный шедевр. Под руководством классных руководителей участники конкурса старательно вырисовывали елочки, торты, котиков, золотых рыбок, единорогов, даже крокодилов. Умело импровизировали, фантазировали и смело изображали то, что не всегда удавалось на листе бумаги. Рисовать на снегу - не простое, но увлекательное занятие, требующее аккуратности. Ребята были в восторге, когда в результате рисования «необычными красками» на белом снегу появились различные рисунки.
Спасибо ребятам за отличную работу!

А вот учащиеся VI "А" и  VI "Б" классов вместе со своими классными руководителями Проневич Ольгой Ивановной и Байковой Ниной Васильевной побывали на экскурсии в ПАСЧ г. Новолукомля.
Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.
      В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу , помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Учащиеся узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.
Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.
Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
     Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.