23 сентября 2017

Дата: 24 октября 2017 в 22:49, Обновлено 24 октября 2017 в 23:01
    23 и 24 сентября команда нашего учреждения принимала участие  в районном туристическом слёте, который проходил в г. Чашники (парк Бессмертия).  В программе турслёта были соревнования по волейболу и летнему биатлону, гиревому спорту, туристическая полоса препятствий, конкурс "Визитная карточка". Знатоки истории проявили себя в викторине «Мы – наследники Победы», посвящённой  значительным событиям в жизни Чашникского района и Витебской области.  И, конечно же, конкурс походных блюд  и туристского быта и навыков.
   В это время в учреждении в рамках шестого школьного дня учащиеся V-VIII классов соревновались в конкурсе по правилам дорожного движения "Дети на велосипеде". Сложные условия современного дорожного движения предъявляют ко всем его участникам очень высокие требования. Они должны ориентироваться в сложной дорожной обстановке, обладать способностью предвидеть развитие транспортных ситуаций, быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. В условиях интенсивного дорожного движения увеличивается число несчастных случаев с детьми. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине детей, являются недисциплинированность, незнание или несоблюдение ими правил дорожного движения. Главная задача конкурса – научить ребенка безопасно вести себя и правильно ориентироваться в дорожных ситуациях, уметь мгновенно анализировать ситуацию на дороге, правильно применять полученные знания.
   Тем временем учащиеся IX-XI классов принимали активное участие в первенстве по футболу "Мяч в сетку".