2 сентября 2017

Дата: 14 сентября 2017 в 17:54, Обновлено 14 сентября 2017 в 20:48
   Насыщенной на мероприятия выдалась первая суббота нового учебного года не только для учащихся, но и для учителей.
   Команда нашего учреждения 2 сентября приняла участие в заключительном этапе районной отраслевой спартакиады  трудящихся, посвящённой Дню города Чашники. На стадионе Государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Чашники» собрались представители 26 команд бюджетных организаций и с пользой для здоровья провели время. Наша команда показала своё мастерство в легкоатлетической биатлонной эстафете, дартсе, волейболе, перетягивании каната.
   Для учащихся V – VII классов прошло мероприятие, посвящённое Дню белорусской письменности «Францыск Скарына, або як да  нас прыйшла кніга». Учитель учебного предмета «Белорусский язык и литература» Ольга Ивановна Проневич постаралась приобщить детей к истории родного края, углубить знания о становлении книгопечатания в Беларуси, формировать умения работать в команде. Учащиеся были задействованы в разгадывании ребусов, кроссвордов, просмотре видеороликов о Франциске Скорине.
   А учащиеся X-XI классов  встретились с представителями  военного комиссариата Чашникского района.  Для них был проведён Урок Мужества, посвящённый 100-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь. Ребята с удовольствием слушали рассказы военных, задавали  вопросы и смотрели видеоролики.