16 сентября 2017

Дата: 9 октября 2017 в 22:56, Обновлено 10 октября 2017 в 21:52

Пробегают мгновенья, минуты, года.

Пионер — значит «первый», так было всегда!

С красным галстуком, светлой мечтою в груди,

Пионер — значит «первый», всегда впереди!

13 сентября Белорусская республиканская пионерская организация отпраздновала свой день рождения — 27 лет со дня самоопределения организации. За это время школу Пионерии прошли тысячи мальчишек и девчонок.

16 сентября в пионерской дружине нашего учреждения прошел сбор «Виват, пионерия!».  Для учащихся 5-8 классов была проведена игра-путешествие по станциям «Пионерии - 27!». Пионеры смогли проверить свои знания об организации, ответив на вопросы «Что ты знаешь о Пионерии?».

На счету пионеров нашего учреждения много добрых и полезных дел: пионерские сборы, акции, проекты, конкурсы, трудовые десанты. Ребята всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто нуждается в ней. И пусть на призыв: «Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!» — всегда можно будет услышать: «Всегда готов!».

А завершился шестой школьный день общешкольным осенним кроссом, посвященным открытию круглогодичной спартакиады среди учащихся. В соревновании приняли участие учащиеся 5-11 классов. Все ребята показали хорошие результаты на дистанциях.