14 октября 2017

Дата: 24 октября 2017 в 17:06, Обновлено 7 ноября 2017 в 18:46
Мама… Сколько в этом слове тепла и нежности, любви и внимания.
Мама… В любом возрасте хочется всегда её видеть рядом, чувствовать её заботу, ощущать её любовь. Каждому хочется, чтобы мама жила долго, была здорова, почаще улыбалась, не знала бед и тревог. Поэтому, День матери - поистине всенародный праздник, затрагивающий каждую семью. Ведь в этот день мы можем выразить слова благодарности любимым мамам.
   14 октября подарком для всех мам нашего учреждения стала концертная программа "Свет материнства-свет любви".  В красочно оформленном зале ведущие, учащиеся 11 класса, выразили слова благодарности всем присутствующим мамам, поведали об истории праздника, о прекрасной половине человечества. Много тёплых слов услышали мамы и от своих детей в этот день. Громкими овациями были встречены музыкальные номера  в исполнении учащихся нашего учреждения.
   В этот день звучали поздравления, песни в адрес самых близких и родных. Из зала смотрели десятки благодарных,  улыбающихся глаз. Мамы с гордостью, иногда и со слезинкой, смотрели на своих детей. Казалось, что и атмосфера была пропитана любовью, нежностью, счастьем.
   Очень хочется, чтобы не только в День матери мы дарили праздничное настроение нашим мамам. Пусть каждый день для них будет наполнен вниманием, лаской, благодарностью, любовью, заботой и счастливыми моментами. Ведь мама – это источник жизни, колыбель доброты.
        В спортивном зале для учащихся V-XI классов состоялся День прыгуна "Кузнечик", где дети смогли развить свои физические и волевые качества. Узнали, что гравитация играет немаловажную  роль в жизни человека, познакомились с разнообразными видами прыжков, весело провели время и с пользой для здоровья.
   Учащиеся II-х классов смогли проявить свою физическую силу и сноровку в спортландии "Со спортом дружить - здоровыми быть!".